Некоторое тело под действием силы тяги равной 10Н в течении 10 секунд разгоняется из начальной

скорости равной 0 до скорости V, после чего сила тяги прекращает своё действие, и тело тормозит в течении 20 секунд. Найти силу трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

Ответ:

Fтр=5 H

Объяснение:

F=10 H   t1=10 c    t2=20 c   Fтр=?

===

Импульс тела

p=m*v=F*t1=Fтр*t2

Fтр=F*t1/t2=10*10/20=5 H

======================