1) Автомобиль перемещается равномерно со скоростью 50 км/ч. Уравновешиваются ли взаимно силы,

действующие на автомобиль? Чему равна равнодействующая сила? 2) Какую силу в ньютонах показал бы динамометр, если бы к нему подвесили машину массой 1т?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

Объяснение:

1)  При равномерном движении или в покое равнодействующая сила равна 0. (Иначе тело будет двигаться с ускорением). Все силы уравновешены.

=========

2) m=1000 кг

F=m*g=1000*10=10000 H   (10 кН)

===============================