Срочно! даю 50 баллов! Задача по физике 8 класс В рецепте приготовления фруктового десерта

написано: "Охлажденные в миске до 0∘C фрукты залить чашкой нагретого до 60∘С молока". После того, как температура в миске выравнивается, шеф-повар обычно контролирует температуру блюда, и знает, что всегда получается 15∘С Найдите массу фруктов, если известно, что удельная теплоемкость фруктов равна удельной теплоемкости молока, а теплообменом с окружающей средой и теплоемкостью миски можно пренебречь. Чашка молока - это 200 граммов молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.

Ответ:

800

Объяснение:

Q1=Q2

Q1=m1(t2-t1)

Q2=m2(t2-t1)

m2=m1(t2-t1)/t=200*(60-0)/15=800