ЭДС источника тока 220 В, его внутреннее сопротивление 1,5 Ом. Найдите сопротивление внешнего

участка цепи, если сила тока в цепи равна 4 А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

53.5 Ом

Объяснение:

I=U/R

4=220/(1,5+R)

6+4R=220

4R=214

R=53.5 Ом