Помогите !! С какими из перечисленных веществ: CuCl2, AgNO3, KOH, Mg(NO3)2 реагирует хлорид

алюминия. Ответ подтвердите уравнениями реакций (в ионном виде).

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = Al(3+) + 3NO3(-) + 3AgCl

Ag(+) + Cl(-) = AgCl

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Al(OH)3 + 3K(+)+ 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3