Растягивая пружину с силой 45Н получили удлинение 9 см. Какое удлинение получится, если на эту же

пружину подействовать силой 112,5Н ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ!!! :3

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

Гук: F=kx, значит k=45/9 Н/см= 5 H/см

тогда F2=112.5/5=22.5 см -ответ