Груз массой 50 кг подняли на высоту 12 метров. На сколько увеличилась потенциальная энергия

груза?Ответ в кЖд.

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ:

Еп2-Еп1=mgh2-mgh1=mg(h2-h1)=50*10*12=500*12=6000 Дж