На сколько градусов повысилась температура 4 л воды если она получила количество теплоты равное 168

кДж ответ 10 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Дано

V = 4 л = 0.004 м³

Q = 168 кДж = 168000 Дж

c = 4200 Дж/кг*С

t2-t1 -?

Решение

mв = p * V = 1000 кг/м³ / 0.004 м³ = 4 кг

Q = mc(t2-t1)

t2-t1 = Q/mc

t2-t1 = 168000Дж/ 4200Дж/кг*С * 4 кг = 10 С

Ответ: t2-t1 = 10°C