Помогите по физике 1) Чему равна масса тела если при приложении к нему силы равной 500н, оно

начинает двигаться с ускорением равным 2м/с²?2) Определите импульс тела которое движется со скоростью 10 км/ч, имея массу 15 кг3) Как будет велика сила взаимного притяжения двух спутников Земли массой 3 т каждый, если они сблизятся до расстоянии 200 метров?4) Орудие, не имеющее противооткатного устройства стреляет снарядом. Масса снаряда 10 кг, начальная скорость снаряда 500 м/с. Какова скорость отката орудия, если его масса равна 500 к/г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

1) 250 кг.

2) 40.5 кг*м/с

3) 1,5 нН (наноНьютон)

4) 10 м/c.

Объяснение:

1) Дано: P=500H

a=2 м/c²

---------

m=?

P=m*a

m=P/a=500/2=250 кг.

2) Дано: v=10км/ч=2.7м/c

m=15 кг

---------

p=?

p=m*v=15 кг * 2.7 м/с = 40.5 кг*м/с

3) Дано:

G=6.67*10⁻¹¹ Н м^2 / кг^2

m1=m2=3000 кг

r=200 метров

-----------

Fg=?

Fg=G*m1*m1/r² = 6.67*10⁻¹¹*3000²/40000 = 6.67*10⁻¹¹*225 = 1500.75*10⁻¹¹ = 15 нН (наноНьютон)

4) Дано:

m1=10 кг

v1 = 500 м/c

m2 = 500 кг

------

v2=?

По закону сохранения импульсов:

p1=p2

m1*v1=m2*v2

v2 = m1*v1/m2 = 10 м/c.