По ЛЭП передается мощность 10 кВт. Сила тока в линии – 10 А. Потери мощности в линии составляют 3.5

%. Определите сопротивление линии.

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.

Ответ:

дано:                                

р=10 кВт

I=10A

потеря мощности 3,5%

найти R-?

Си: 10000

Решение:

n(вниз хвостик продли)

n=100-3,5%=96,5

2) Pп=I^2R

3) n=P/P+P1

4) 0,960=10000/10000+Рп

Рп=362,7Вт

5)367,7Вт=100*R

R=3,6Ом

ответ: 3,6 Ом