40 Б. СРОЧНО!!! Заранее спасибо! Лёд массой 3 кг, взятый при температуре -20 градусов нужно

растопить. А образовавшуюся воду испарить. Найдите количество теплоты необходимое для этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Q1=c(льда)*m*20°C - нагревание льда до плавления

Q2=λm - плавление льда

Q3=c(воды)*m*(100-0) - нагревание воды до кипения

Q4=Lm - парообразование

Q=3(2100*20 + 340000 + 4200*100 + 2300000)=

3*1000(42+340+420+2300)=3000*3102=9306000 Дж=9,306 МДж.

Отвечает Бенская Александра.

Решение задачи на фото. Если что не понятно, пишите