SOS... ФИЗИКА,ПРОШУ ПОМОГИТЕ! 1. 10 минут времени в базовых единицах СИ - это ... 2. Если свет

падает на зеркало под углом 60 °, угол отражения света составляет ... 3. 5 литров в пересчете на базовый блок СИ - это ... 4. 0,1 см2 в пересчете на базовые единицы СИ ... 5. Когда металлическая линейка прижимается к краю стола и фунту, слышен звук. Наконечник линейки совершает 100 колебаний за 4 секунды. Период колебаний ................ и частота колебаний ..................​

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

Відповідь:

Пояснення:

1) 10минут =10*60=600 секунд.

2)Угол падения равен углу отражения. 60 градусов

3) 5 литров= 5 дециметров кубических = 0.005 метров кубических

4)0,1 см2= 0.001дм2=0.00001м2

5)Период колебаний =4/100=0.04секунды

частота= 100/4=25 Герц (или колебаний за секунду)