Дано: R1=6Ом R2=4Ом R3=2Ом R4=1Ом I1=1А Найти I2-? I3-? I4-? U1-? U2-? U3-? U4-? Ubd-?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.


Если последовательно, то ток в цепи везде один:

I1 = I2 = I3 = I4 = 1A

U = I*R отсюда:U1 = 6B, U2 = 4B, U3 = 2B, U4 = 1B

Ubd - ? Напряжение на концах линии из резисторов?

Если да тоUbd = U1 + U2 + U3 + U4 = 13B