Сколько спирта надо сжечь чтобы нагреть 500 гр воды от 20 до 80 градусов

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Дано:
q=2,7×10^7 Дж/кг
m=0,5 кг
∆t=60°C
c=4200 Дж/кг×С
m сп=?
Решение
Q сгор=Q нагр
cm∆t=m1q
Пусть m1 - x.
4200×0,5×60=2,7×10^7x
126000=27000000x
x=126000÷27000000
x=0,005 кг
Ответ: 5 граммов