Автомобиль за первые 23 минуты проехал 1600м за следующие 15 минут 10 км и за следующие 5 минут 2

км .Опредилите среднию скорость движения (в м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

t1=23 мин=1380с

s1=1600 м

t2=15  мин=900 с

s2=10 км=10 000 м

t3=5 мин=300 с

s3=2 км= 2000 м

v ср-?

v ср=s1+s2+s3/(t1+t2+t3)=13600/2580=5.3 m/s