До Какой высоты поднимется Шарик массой 50 г если начальная скорость 40 м с


Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Ответ:

1 при абсолютно упругом ударе модуль ΔP = 2*m*V =2*0,05*4=0,4 кг*м/с

изменение импульса P2-P1= mV - (-mVo) =2m*V так как V= Vo ( по модулю)

2 после удара скорость тела V, значит импульс P2=m*V=0,2кг*м/с

- этот импульс шарику передала стенка

Объяснение:

как то так