Решить задачи: 1) определите давление, которое оказывает растительное масло на дно и стенки

стакана, если высота столба жидкости 12 см.2) определите давление столба воды высотой 2,3 м. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

Объяснение:

1) p= 925  кг/м^3 плотность масла

h=12 см=0.12м

На дно давление

Pd=p*g*h = 925*10*0.12= 1110 Па

на стенки

Pc = Pd/2 = 1110/2=555 Па

2)

p= 1000  кг/м^3 плотность воды

h=2,3м

На дно давление

Pd=p*g*h = 1000*10*2,3= 23000 Па

на стенки

Pc = Pd/2 = 23000/2=11500 Па