Углекислый газ при температуре 30C занимает объем 720 см3.Каким будет объем этого газа при том же

давлении и температуре 0C

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

При p=const V1/V2=T1/T2
V2=V1*T2/T1=720*273/303=640,7 см3