Тело под действием двух сил 4H и 6H движения вдоль оси x. Вычислите совершенную им работу на пути в

10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.

Если силы направлены в одну сторону, то R = F1+F2 = 10Н

А=R×s = 10Н×10м = 100Дж = 1гДж

Если силы направлены в разные стороны, то R=F1-F2 = 2Н

А=R×s = 2Н×10м = 20Дж