Обрисуйте свою ногу на листочке, у меня (600 клеток)рассчитайте давление стоя на ногах,и в ходьбе.

помогите пожалуйста. даю 25 баллов,очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Давление равно P=m/S

m- масса человека

S- площадь его ноги

Чтобы найти площадь умножите число всех клеток на площадь одну клетку

Например:

m=50кг

n=600( число всех клеток)

s=0.5×0.5=0.25=25 мкм

P=600/25=24МПа