Тело равномерно движется по наклонной плоскости. определите тангенс угла наклона плоскости к

горизонта, если коэффициент трения равен 0.57 срочно!7!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mukatay Akbota.

Ответ:

0.57

Объяснение:

m*g*sinα=μ*N

N=m*g*cosα

sinα=μ*cosα

tgα=sinα/cosα=μ=0.57

====================