Дано масса равно 1тонна скорость равно 36км/ч сила 5kN найти время?


Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.

Объяснение:

v=Vo+at, a=F/m=5м/с², 36км/ч= 10м/с= 0+5*t, t=10/5=2c

Отвечает Головко Віталік.

Ответ:

2 c

Объяснение:

m = 1000 кг;

V = 36 км/ч = 10 м/с;

F = 5000 H;

∆t - ?

р(0) = 0; так как Vo = 0.

F∆t = ∆p = p - p(0) = mV - 0 = mV ;

∆t = mV/F = 1000*10/5000 = 2 с.