Чему. равно сопротивление реостата, если при напряжении 1,2кВ, по нему проходит ток 40 А? С Дано,

решение. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.

Дано:

U = 1,2 кВ = 1200 В

I = 40 A

_________________

R -?

Решение:

По закону Ома для участка цепи:

I =  \frac{U}{R}

Отсюда выражаем сопротивление:

R =  \frac{U}{I}

Подставляем значения в формулу и ищем сопротивление

R =  \frac{1200В}{40А}

R \: = 30 \: Ом

Ответ : R = 30 Ом