2.На какой глубине давление чистой воды, равно 300кПа. С дано и формулами!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

Дано: р = 300 кПа = 3·10⁵ Па

          g = 10 H/кг

          ρ = 1000 кг/м³

Найти: h - ?

Давление жидкости на глубине h:

           p = ρgh, где ρ - плотность жидкости

                                 g - ускорение своб. падения

                                 h - высота столба жидкости (глубина)

Тогда:

            h = p : (ρg) = 3·10⁵ : 10⁴ = 30 (м)        

Отвечает Коваленко Саша.
Дано:
Р:300кПа
Найти:
H-?(то есть глубину)
Решение:
Из формулы давления на глубине :р=po*g*h .
p-давление=300000Па, ро- плотность воды+1000кг/куб. м. ,
g-ускорение свободного падения=10м/c^2,
выразим глубину:
h=p / po*g.
h=300000 / 1000*10=30м.


Ответ:30