На поддоне лежат 20 листов железа. Размеры листа железа 1500 на 2000 на 5 мм. Определите массу

железа,вес и силу тяжести.Плотность железа равна 800 кг/м 3(метры в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Жданко Максим.

p=m/v,m=p*v

V=a*b*c,a-длина,b-ширина,с-высота

V=1500*2000*5*20=300000000

m=300000000мм*800кг/м=300000*800=240000000кг