СРОООООЧНОООО!!!! Абсолютный показатель преломления воды равен 1,33. С какой скоростью

распространяется свет в этой жидкости?Ответы выражены в млн. км/с Ответ:0,2830,2260,3990,3

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

v=c/n

v=3*10^8/1,33=2,26*10^8 (м/с)=0,226 млн. км/с