СРОЧНО. К/РЧему равна высота воды в водонапорной башне,если давление воды у её основание 240кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Ответ:

ДАНО Рводы =1000кг/м3

Р=240 кПа

Найти h

24*10^4Па перевели в Паскали

Р=рgh

h=Р/рg=24*10^4Па/1000кг/м^3*9,8н/кг=24,5м