Трансформатор понижает напряжение с 300 В до 120 В. Определите количество витков в первичной

катушке трансформатора, если вторичная катушка содержит 60 витков.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

W1=150вит.

Объяснение:

n=U1/U2=300/120=2.5,

W1=w2*2.5=150вит.