ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ Определите поверхностное натяжение жидкости, если калиляри Радус 2

мм на на действует сила 0,9 мН. Что это за жидкость?Візначте поверхнево натяг Рідини, если калілярі Радус 2 мм на на діе сила 0,9 мН. Що це за рідина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

r = 2 мм = 2·10⁻³ м

F = 0,9 мН = 0,9·10⁻³ Н

________________

σ - ?

σ = F / (2·π·r)

σ = 0,9·10⁻³ / (2·3,14·2·10⁻³ ) =  0,9 / (2·3,14·2) ≈ 0,066 Н/м  или 66 мН/м

Жидкость - глицерин.