Чему равна Архимедова сила, действующая на тело объемом 5м3, наполовину погруженного в воду


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

половина объема 5/2=2.5м³ в воде

Fa=poVg=1000*2.5*10=25000H