Сопротивление проводника 12 Ом, а сила тока в нем 0,4 А. Определите напряжение на концах проводника​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

u=i*r =0.4*12= 4.8 B

vvvvvvvvvvvvvvvvvv