определи высоту дерева если в солнечный день длина тени от вертикально поставленной метровой

линейки равна 24 см а длина тени от дерева 3.6м помогите пожалуйста надо решить в течении 10 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Поскольку тени измеряются в один момент времени и все объекты стоят перпендикулярно к горизонту, создаётся два подобных прямоугольных треугольника. По пропорции можем узнать высоту дерева h.

h/1=3.6/0.24

h=36/2.4

h=15

Ответ: 15 м.

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️