Под действием некоторой силы Камень массой 2 кг преодолел расстояние 10 м и приобрел скорость 10

м/с. определите значение силы Помогите Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.

Ответ:

10 H

Объяснение:

m=2 кг   s=10 м    v=10 м/с    F=?

===

F=m*a

a=v²/(2*s)

F=m*v²/(2*s)=2*10²/(2*10)=10 H

==============================