Помогите прошу. Задание: определи максимальную потенциальную энергию ластика, ластик лежит ра

столе за нулевой уровень, прими пол изиеряете высоту вашего рабочего стола используя данные ниже находите потенциальную энергию. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

пусть измеренная высота стола 75см=0.75м, масса ластика m кг, тогда пот. энергия Епот= mgh= m*10*0.75= m*7.5 Дж