Света сидит на расстоянии 2,6 метров от точки опоры качелей A, а Коля — на расстоянии 1,2

метра(-ов). Сколько весит Коля, если Света весит 192 Н? помогитеееееееееееее пожаалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

Правило рычага:

             F₁L₁ = F₂L₂

Тогда:

             F₂ = F₁L₁/L₂ = 192 · 2,6 : 1,2 = 416 (H)