Света сидит на расстоянии 2,7 метров от точки опоры качелей A, а Коля — на расстоянии 1,1

метра(-ов). Сколько весит Коля, если Света весит 176 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

Правило рычага:

              F₁L₁ = F₂L₂

Тогда вес Коли:

             P₁ = F₁ = F₂L₂/L₁ = 176 · 2,7 : 1,1 = 432 (H)