Санки массой m скатываются с горки высотой h без начальной скорости. После этого они продолжают

двигаться по горизонтальной поверхности и спустя некоторое время останавливаются. Как при этом изменилась их полная механическая энергия? 1.не изменилась 2.нельзя ответить на вопрос, т.к. не задан коэффициент трения 3.уменьшилась на mgh 4.увеличилась на mgh

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ: уменьшилась на m*g*h.

Объяснение:

В момент начала движения полная механическая энергия санок E1=m*g*h. В момент остановки санок их полная механическая энергия E2=0. Отсюда изменение полной механической энергии ΔE=E2-E1=-m*g*h, то есть она уменьшилась на m*g*h.