Сопротивление проволки длиной 1 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 равно 0,8Ом.Из какого

вещества изготовлена проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

R= 0,8 Ом
l= 1м
S= 0,5 мм2
p-удельное сопротивление-?
R=pl/S  ===> p=RS/l
p=0,8x0,5/1=0,4 ом*мм2/м
Удельное сопротивление 0,4 вроде у никелина