Помагите срочно зарание спасибо 1Конденсатор ёмкостью 0,3 пФ зарядили до напряжения 6 кВ. Какова

энергия конденсатора? 2. Какова сила тока в цепи, если за 9 мин. проводник сопротивлением 4 Ом выделил 13,5 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:Из формулы емкости конденсатора:

C = q/U

находим

q = C*U = 2*10⁻¹²*220 = 0,44*10⁻⁹ Кл =0,44 нКл

Объяснение:ну не точно