Какая нужна сила чтобы удержать в воде стальную балку обьёмом 0,08 м³


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Объяснение:

po1=7000 кг/м3 po2=1000 кг/м3 V=0.08 м3 F=?

F=m*g - Fa m=po1*V Fa=po2*g*V

F=V*g*(po1-po2)=0.08*10*(7000-1000)=4800 H