Рассмотрим одномерное прямолинейное движение тела массой 2 кг, зависимость координаты от времени

которого описывается уравнением x=10+2t+0,5t2+0,1t3. Найдите величину силы, которая действует на тело в конце 3-й секунды.P.S. t2 и t3 это в квадрате и в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

Вторая производная от x(t)  a(t)=1+0,6*t
F(3)=m*a(3)=2*(1+0,6*3)=5,6 Н