Даю 100 баллов Определите, с какой скоростью нужно бросить мяч с высоты 1,5 м, чтобы он поднялся

после удара о поверхность земли на 5 м (ответ дайте с точностью до сотых, например: 5,13 или 5,56), (м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

8,37 м/с

Объяснение:

h=1.5 м   H=5 м   v=?

===

m*g*h + m*v²/2=m*g*H

v=√(2*g*(H-h))=√(2*10*(5-1.5))≈8.37 м/с

====================================