пожалуйстаСколькодровсжечь,чтобы получитьтакое же количествотеплоты,выделяющейся присгорании20

кгантрацита?Удельная теплота сгораниядров12МДж/ кг,антрацита-30 МДж/ кг.спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

Нам нужно найти массу дров, тогда Q=qm=> M= Q/q

считаем теплоту сгорания антрацита Q= 30*10^6*20= 600*10^6

и теперь считаем массу (600*10^6): 12*10^6=50 кг

Ответ: 50 кг