Решите, дам 50 баллов! Найди фокусное расстояние двояковыпуклой линзы, если действительное

изображение предмета, помещенного в 40 см от линзы, получается на таком же расстоянии от нее.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

80 см

Объяснение:

1d+1/f=1/F  так как Г=1 d=f

1/d+1/d=1/F

2/d=1/F

d=2*F=80 см