Помогите пожалуйста!!!По физике. как вывести формулу если дано формула( для идеального одноатомного

газа) U=3/2*m/M*RT и (уравнения Менделеева-Клапейрона) pV=m/M*RT нужно получить U=3/2*pV.Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Иван.

Ну смотри,pV=m/M*RT ,просто подставляешь pV, вместо m/M*RT ,и получается  U=3/2*pV