Постоянная Планка равна 6,63∙10^(-34)Дж/с, скорость света 3∙10^8 м/с. Волны видимой части спектра

имеют длину волны 4*10-7 м. Определите энергию фотонов. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

Ответ:

E = 4.97 * 10^{-33} joul

Объяснение:

Energiya fotona ravna

E = h*c/lambda

gde h - postoyannaya planka, c - skorost sveta i lambada - dlina volna.

postaviv chislennoe znachenie, mi naydyom

E = 6,63∙10^(-34) * 3∙10^8/ 4*10^{-7}=4.97 * 10^{-33} joul