Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 8 нКл, а напряжение — 24 кВ?

(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Объяснение:

С=q/U

C=8*10^-9/24*10^3=0,33*10-12 Ф=0,33 пФ

Ответ :C=0,33 пФ