Трактор за первые 10 минут проехал 1.2 км.какой путь он пройдет за 0.5 ч, двигаясьс той же

скорость?напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.

S1=vt1
v=s2/t2
s1=s2t1/t2
s1=1.2км*30мин/10мин=3,6км
Ответ: 3,6км

Отвечает Рыбак Илья.

1) 1,2 : 10 = 0,12 (км/мин) скорость трактора.
2) 0,12 х 30 = 3,6 (км)
Ответ: 3,6 км пройдёт трактор за 0,5 часа( это 30 минут).