Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

89 кг, а скорость движения равна 18 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Решение:

Ek = \frac{m*v^2}{2}

Ek = \frac{89*(18)^2}{2} = \frac{89*324}{2} = 14418

Е кинетическая = 14418 Дж = 14,418 кДж = 14 кДж

Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна 14 кДж