5. Тело массой 1, 2кг в некоторый момент времени обладает кинетической энергией 117,6 Дж Чему

равна скорость тела в этот момент времени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

E = mv²/2;

v = √(2E/m) = √117,6*2/1,2 = √196 = 14 м/с - ответ.